понедельник, 25 июля 2011 г.

Самый оптимальный способ похудеть


Самый оптимальный способ похудеть
 

Многие люди недовольны своим весом и стараются всеми возможными способами сбросить лишние килограммы. Некоторые время от времени придерживаются различных диет, которые часто к сожалению дают только временный результат, т.е. пока человек на диете – вес начинает снижаться, как только диета прекращается, снова происходит повышение веса до прежнего уровня, а то и выше. Естественно, правильное и здоровое питание важно не только если вы хотите похудеть, но и для поддержания нормального обмена веществ здорового человека с нормальным весом и в нормальной физической форме. Не надо забывать о том, что существуют и другие способы реального похудения.
Почему похудение многим дается с трудом? Дело в том, что жировая ткань плохо снабжается кислородом, который имеет свойство сжигать жир. Как его туда доставить и восстановить тканевой газообмен? От кислородного голодания часто страдают многие органы и системы организма. Например, после того, как вы проснулись утром, различные участки мозга еще находятся под влиянием торможения, и вы ощущаете сонливость, заторможенность. Лицо и конечности могут отекать, потому что имеет место застой крови и лимфы. Знакомо, не правда ли?
Не удивляйтесь, решение этих проблем может быть проще, чем вы могли бы подумать. Да, да пресловутая утренняя и не только гимнастика. Вы, конечно, можете не дочитывать статью до конца, если думаете, что ничего нового не узнаете, ведь о том, что надо делать гимнастику по утрам, знают все. Но далеко не все ее делают. А если сравнить тех людей, которые делают и не делают гимнастику – что мы увидим? Догадайтесь сами.
Когда человек выполняет упражнения (конечно же на свежем воздухе), происходит усиление газообмена, мозг начинает получать необходимый кислород, таким образом возникает бодрость в процессе выполнения упражнений. Начинают вырабатываться гормоны счастья – эндорфины, которые вырабатываются организмом человека, при приеме алкоголя и наркотиков. Кровь снабжает кислородом все органы и ткани, это дает прилив бодрости и жизненных сил на весь день.
Если вы возьметесь за свое здоровье, и будете регулярно выполнять упражнения, вы будете приятно удивлены многими сюрпризами – у вас не только уйдет лишний вес, если он у вас есть, вы почувствуете, как вы окрепли, вам легче преодолевать физические нагрузки, которые вы раньше выполняли с трудом. Увеличивается объем легких, появляется здоровый аппетит, нормальный сон. Занимаясь физическими упражнениями можно исправить осанку, стать более физически сильным человеком.
 Если вы сконцентрированы на похудении – вам нужно обязательно выполнять одно важное условие – регулярность. Иначе, если вы будете заниматься от случая к случаю – все ваши усилия будут потрачены зря и вы не увидите желаемого результата. И еще важно, не увлекайтесь бегом и прыжками – не надо сотрясать свое грузное тело, это вредно, растягивает кожу, которая обвисает и ее потом трудно привести в тонус.
Также для того, чтобы похудеть очень результативным способом являются дыхательные упражнения. Занимаясь дыхательными упражнениями вы сможете закрепить тот результат, которого вы достигли и удержать ваш вес на нужном уровне надолго. Ткани получают необходимый кислород и остаются в здоровом состоянии, а жир уходит.
Еще один вид физической активности, от которого лишние калории быстро покидают организм – это секс. Во время секса задействованы все мышцы нижней части тела – ягодицы, бедра, голени, тазовые мышцы, брюшной пресс, спина и другие. Все органы и системы во время секса работают более активно, чем в спокойном состоянии. Сердце бьется с такой же частотой, как если бы вы занимались на велотренажере. Также происходит учащение дыхания, что приводит в тонус дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Артериальное давление повышается, как и температура тела. Конечно, нельзя говорить о том, что надо заниматься сексом для того, чтобы похудеть, но и о положительных «побочных» эффектах такого занятия тоже не следует забывать.
Следующим эффективным средством для похудения является употребление трав. Различные травы по-разному действуют на организм, положительно воздействуя на него. Одни травы способны снизить аппетит, они обволакивают стенки желудка или заполняют его объем, после принятия которых не хочется кушать. Другие – приводят в норму работу пищеварительной системы и нормализуют обмен веществ. Есть травы, которые имеют мочегонное, слабительное или желчегонное действие, они выводят из организма лишнюю воду и ненужные шлаки. Существуют травы, которые помогут наполнить огранизм полезными витаминами и микроэлементами (все ягоды богаты так необходимым нам витамином С). Травы снижают уровень холестерина в крови, нормализуют жировой обмен.
Итак, травы для похудения: корень алтея, водоросль спирулина, дягиль лекарственный, семя льна, анис, петрушка (стакан отвара свежей петрушки в день), укроп, имбирь, листья березы, куркума, розмарин, бузина, крапива, мать-и-мачеха, хвощ полевой, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, медвежьи ушки, одуванчик, пижма, барбарис, ромашка аптечная, вахта, тысячелистник, крушина, жостер, тмин, анис, створки фасоли.
 Можете использовать некоторые из этих трав, как приправу во времи приготовления пищи, из других готовьте отвар. Отлично сжигают жир лук и чеснок. Желательно поменьше употреблять соли и сахара, кушать овощи и фрукты (хорошими фруктами для похудения считаются киви и ананасы). Существуют серьги для похудения. Еще советуют принимать ванны с добавлением соды.
Отдельно хотелось бы сказать о положительном эффекте чайного гриба, который очень хорошо снижает вес.
А также важно верить в то, что вы сможете похудеть, если относиться пессимистически к данной (как и к любой) затее, то добиться успеха вам будет сложно. Настройте себя на волну похудения, и продвигайтесь маленькими, но регулярными и верными шагами к идеальному телу, прекрасному самочувствию и стройной фигуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.